当前位置: 首页 >> 公告通知 >> 正文

吉林交通职业技术学院关于2020年度“毕业之星”评选的公示

公告通知 加入时间:2020/05/21 12:26:48 来源:admin  访问量:

吉林交通职业技术学院

关于2020年度“毕业之星”评选的公示

 

各学院:

20205月,我校在全体2020届毕业生中开展了“毕业之星”评选活动,现经过各学院毕业生自主申报、学院推荐审核、学校复核,最终共有46名同学被评为“毕业之星”,其中“专业之星”27人、“创新之星”7人、“运动之星”12人。名单具体如下,现予以公示。

公示期:522-26

联系人:学生处李老师

联系电话:13504315831

 

如有异议,请于公示期间反馈。

 

学生工作部(处)

2020521

 

             吉林交通职业技术学院
    2020年度“毕业之星”评选公示一览表
序号 学院 姓名 专业及班级 申报称号类别 申报该称号的主要荣誉 该荣誉级别(校级、省市级、国家级) 个人所获其他荣誉
1 道桥 徐文博 建筑17318班 专业之星 2020年吉林省高职院校“建筑工程岗位从业技能仿真大赛”二等奖 省级 2020年吉林省高职院校“建筑工程识图大赛”三等奖;2018年度“互联网+大学生创业创新大赛”校级铜奖;“建迅杯建筑模型大赛”三等奖。曾获得“三好学生”称号、“优秀学生干部”称号;获校级奖一等、二等学金。
2 道桥 王向东 工程测量技术17316 专业之星 第三届全国交通运输职业教育“中海达杯”学生测绘技能大赛“航测竞赛”二等奖;
    第三届全国交通运输职业教育“中海达杯”学生测绘技能大赛“道路中线放样”三等奖;
    吉林省职业院校技能大赛-高职组“测绘(三等水准测量)”一等奖;
    吉林省职业院校技能大赛-高职组“测绘(一级导线测量)”二等奖
国家级、省市级 校级奖学金   贡献奖学金
3 道桥 王泽旭 工程测量技术17316 专业之星 第三届全国交通运输职业教育“中海达杯”学生测绘技能大赛无人机航测二等奖、第三届全国交通运输职业教育“中海达杯”学生测绘技能大赛道路中线放样三等奖、吉林省测量大赛水准一等奖、吉林省测量大赛导线二等奖 国家级、省市级 校级奖学金、贡献奖学金
4 汽车 万伊娇 汽车营销与服务17357 专业之星 2018年度机械行业职业教育技能大赛高职新车销售及促销能力竞赛二等奖 省级 井冈山培训优秀学员;学习筑梦课程展示一等奖
5 汽车 乔佳慧 汽车营销与服务17357 专业之星 2019年度机械行业职业教育技能大赛高职新车销售及促销能力竞赛二等奖;
    2019年参加吉林省高职院校汽车营销技能大赛团体二等奖
省级 2018年度获得国家励志奖学金;三好学生 优秀团员 优秀学生干部 优秀辅导员助理 校级辩论赛优秀辩手 诊断师大赛优秀志愿者
6 汽车 李悦 汽车营销与服务17357 专业之星 2018年高职院校学生汽车营销技能大赛汽车营销策划技能赛项二等奖;2019吉林省高职院校汽车营销技能大赛团体二等奖 省级 2019年度获得国家励志奖学金;优秀学生干部
7 管理 王雪 电商17349 专业之星 第三届“奥派杯”全国移动商务技能竞赛中获得三等奖 省级 优秀团员   校内奖学金 优秀班干部
8 管理 马玉贤 电商17349 专业之星
    2018年获得第九届“外研社杯”全国英语高职高专写作大赛吉林赛区特等奖
    2018年获得第九届“外研社杯”全国英语高职高专写作大赛全国总决赛三等奖
    2018年获得吉林省职业院校英语口语技能大赛二等奖
    2019年获得“外研社 国才杯”全国英语演讲大赛吉林赛区二等奖

    省级
    国家级
    省级
    省级
2017年获得学院元旦晚会“优秀工作人员”称号
    2018年获得“儒雅青春,筑梦管理”文艺晚会“优秀工作人员”称号
    2018年获得“校内奖学金”和“贡献奖学金”
    2018年获得长春市志愿者
    2019年获得“优秀团员”称号
    2019年获得“三好学生”称号
    2019年获得“校内奖学金”
    2019年获得“学习筑梦工程”结业证书
    2019年获得普通话二级甲等证书
    2018年获得职业技能大赛英语口语赛项校内选拔赛三等奖
    2018年获得英语写作大赛校内选拔赛一等奖
9 管理 房超阳 电子商务17350班 专业之星 “吉林省电子商务技能项目团体比赛”中获得二等奖
   
    第三届“奥派杯”全国移动商务技能竞赛中获得三等奖
   
省级 2017-2018学年被评为“优秀团员”2018年招生宣传中荣获“优秀招生志愿者”称号2019年4月,在首届“逐梦之星”评先活动中评为体育之星2018年4月在管理工程学院“儒雅清春   筑梦管理”文艺晚会中获得“优秀工作人员”称号2018年4月,管理工程学院羽毛球大赛获得“优秀奖”2018年6月在“第五届公寓文化节篮球赛”中荣获女子组第一名2017年二等助学金一等助学金2018年校内一等奖学金2018年贡献奖参加过校篮球队   校田径队院篮球比赛第二名2019年11月获得国家励志奖学金、贡献奖2019-2020学年被评为“优秀团员”
10 管理 赵宛潺 电子商务17348班 专业之星 吉林省电子商务大赛三等奖 省级 优秀团员,优秀毕业生
11 电子 薛志强 交通通信
    电信17384
专业之星 2018年6月荣获第四届互联网+大赛三等奖
    2018年12月参加吉林省(高职组)软件测试比赛中荣获三等奖
    2019年11月荣获吉林省全地形智能小车一等奖
    2019年12月参加吉林省(高职组)软件测试比赛荣获三等奖
省级 2017年10月荣获优秀学生干部称号
    2018年6月荣获第四届互联网+大赛三等奖
    2018年10月荣获优秀团干部荣誉称号
    2018年11月荣获国家一等助学金
    2018年12月参加吉林省(高职组)软件测试比赛中荣获三等奖
    2019年11月荣获三好学生标兵
    2018-2019年荣获国家奖学金
    2019年11月荣获吉林省全地形智能小车一等奖
    2019年12月参加吉林省(高职组)软件测试比赛中荣获三等奖
    高等学校英语应用能力考试(A级)
    吉林交通学院60周年文艺晚会“优秀表演”奖
12 机械 李佳彬 工业机器人17355班 专业之星 2019年吉林省职业院校技能大赛工业机器人技术赛项三等奖 省级 柳工杯车床技能大赛三等奖 大学生互联网+大赛铜牌 活力杯CATIA技能大赛二等奖 优秀学生干部 军训训练标兵 18-19学年优秀团员 入党积极分子
13 机械 高恒志 工业机器人17355班 专业之星 2019年吉林省职业院校技能大赛工业机器人技术赛项三等奖 省级 机械工程学院“柳工杯”车工技能大赛第二名
    2018年吉林交通职业技术学院互联网“+”大赛“robot+”项目铜奖
    2019年吉林交通职业技术学院互联网“+”大赛“红蜻蜓智能制造”项目金奖
    2017—2018学年优秀学生干部
    2019—2020学年优秀团员
14 机械 张洛豪 工业机器人17355班 专业之星 2019年吉林省职业院校技能大赛   工业机器人技术赛项三等奖 省级 2018年吉林交通职业技术学院互联网“+”大赛“robot+”项目铜奖
    2019年吉林交通职业技术学院互联网“+”大赛“红蜻蜓智能制造”项目金奖
    2018—2019学年优秀团员
15 机械 王天宇 机制17353班 专业之星 2019京东方杯智能制造大赛总决赛优秀奖 国家级 2019京东方杯智能制造大赛校内海选赛一等奖
    2019京东方杯智能制造大赛大区赛冲线
16 轨道 李悦 造价17352 专业之星 吉林省数学建模二等奖 省级 校级互联网加大赛铜奖;校赛辩论赛优秀辩手;校赛辩论赛优秀团体奖;校赛第五届公寓文化节一等奖;校级一等奖学金;校级贡献奖学金;三好学生;优秀团员;优秀班干部
17 轨道 李帅 运营17358 专业之星 吉林省数学建模竞赛二等奖 省级 2017年12月   汉语言文字大赛皮影戏二等奖
    2018年 轨道交通学院超星摄影比赛二等奖
    2018-2019学年 “优秀团员”
    2019年9月 “优秀学生干部”
18 轨道 孙宇鹏 运营17358 专业之星 2019年吉林省城市轨道交通行车值班员大赛第二名 省级 2017年12月   汉语言文字大赛皮影戏二等奖
    2018年 轨道交通学院超星摄影比赛二等奖
    2018-2019学年 “优秀团员”
    2019年10月 “优秀学生干部”
19 轨道 张浩 机电17349 专业之星 2019年吉林省职业院校技能大赛-高职组“城轨行车值班员(信号)”比赛三等奖 省级 曾获得2017-2018年度优秀班级干部
    曾获得2018-2019年度优秀班级干部
    曾获得2018-2019年度三好学生(校级)
    曾获得国家四级电工证
20 轨道 陈麒沣 车辆17351 专业之星 2019吉林省职业技能大赛列车司机赛项三等奖 省级 2017届新生才艺大赛一等奖
    轨道交通学院红歌比赛第一名
    轨道交通学院互联网加大赛优秀奖
    校园心理剧微电影校级一等奖
    轨道交通学院17级社团评比三等奖
    轨道公寓文化节寝室DV第二名
    公寓文化节心理剧评比第二名
   
21 轨道 陆一峰 车辆17351 专业之星 吉林省轨道交通信号设计与控制大赛三等奖 省级 优秀团员   优秀学生干部
22 轨道 王震 车辆17350 专业之星 2019年吉林省职业院校技能大赛高职组城轨列车司机三等奖 省级 优秀团员称号,国家励志奖学金
23 轨道 贺西峰 车辆17351 专业之星 轨道交通信号控制系统设计与应用大赛三等奖 省级 国家励志奖学金
24 轨道 牛文婧 车辆17350 专业之星 2019年吉林省职业技能大赛高职组城轨列车司机比赛三等奖 省级 三好学生、国家励志奖学金
25 轨道 孙得炜 车辆17351 专业之星 吉林省轨道交通信号控制设计应用大赛三等奖 省级 优秀学生干部
    汉语言文字大赛一等奖
26 轨道 田玉 车辆17350 专业之星 2019年吉林省职业技能大赛列车驾驶赛项三等奖
    2019年列车控制比赛三等奖
省级 优秀学生干部   校一等奖学金
27 轨道 高爽 运营17359 专业之星 第四届吉林省大学生互联网创新创业大赛银奖 省级 优秀团员   优秀学生干部 优秀辅导员助理 三好学生 创新创业之星 招生宣传优秀志愿者
28 道桥 王子铭 建筑17318 创新之星 2017-2018学年“互联网+省赛铜奖”
    2018-2019学年“互联网+省赛银奖”
省级 ²获2017-2018学年度“国家励志奖学金”
    ²获2017-2018学年度“优秀学生干部”
    ²获2017-2018学年度“教育宾馆培训优秀学员”
    ²获2017-2018学年度“35期党课优秀学员”
    ²获2018-2019学年度“国家励志奖学金”
    ²获2018-2019学年度“招生宣传优秀志愿者”
    ²获2018-2019学年度“优秀辅导员助理”
    ²获2018-2019学年度“三好学生”
29 道桥 王振宇 道路桥梁工程技术17326班 创新之星 2018吉林省互联网+大学生创新创业大赛铜奖
    2017第二届中华职业教育创新创业大赛吉林省赛二等奖
省级 2017-2018   优秀学生干部
    2017-2018 三好学生
    2017-2018 桥模大赛三等奖
    2018-2019 吉林省政府奖学金
    2018-2019 校寝室辩论赛优秀奖
    2018-2019 优秀团员
30 道桥 曾裔博 道路桥梁工程技术17326班 创新之星 2018吉林省互联网+大学生创新创业大赛铜奖
    2018第二届中华职业教育创新创业大赛吉林省赛二等奖
省级 2017-2018优秀学生干部
    2018-2019优秀团员
    2018-2019国家励志奖学金
    2018-2019三好学生
    2018优秀辅导员助理
    2018招生宣传优秀志愿者
    2019赴韩交流学习结业
31 汽车 韩东洋 汽保17355 创新之星 第五届吉林省互联网+大学生创新创业大赛铜奖 省级 2018、2019年度获得国家励志奖学金;2018年   在我校招生中,荣获“优秀志愿者”
    2018年加入我校第一批青马筑梦工程学习班,顺利结业。
    2019在校纪念“五四运动100周年中”荣获“优秀团干部”
    2019年获得励志奖学金
    2018-2019年,被评为“优秀学生干部
    2018-2019年被评为“三好学生”
    2019年三“十佳”、两“之星”评比中,荣获创新之星
32 国教 李思良 汽运17347班(中德) 创新之星 2018年8月参加吉林省挑战杯彩虹人生创新创效创业大赛,荣获吉林省高职组三等奖 省级 2018年6月参加吉林交通职业技术学院互联网➕大赛,荣获吉林交通职业技术学院银奖;2018年8月参加吉林省挑战杯彩虹人生创新创效创业大赛,荣获吉林省高职组三等奖;2017年摄影大赛荣获优秀奖;2018年荣获吉林交通职业技术学院“创新之星”;2018年吉林省招生志愿者;2019年吉林交通职业技术学院互联网➕大赛荣获铜奖;2019年磐石市高职扩招招生志愿者
33 轨道 刘贺 城轨17348 创新之星 2018年6月吉林省大学生创新创业大赛中《情暖农家》项目荣获“铜奖” 校级 省级 校测量大赛南方杯三等奖2018年励志奖学金2019年励志奖学金;创业大赛系赛三等奖创业大赛校赛银奖
34 轨道 李鑫 城轨17348 创新之星 2018年6月吉林省大学生创新创业大赛中《情暖农家》项目荣获“铜奖” 校级、省级 在吉林交通职业技术学院庆祝60周年文艺晚会中荣获“个人先进”称号;在2018年6月《农宝APP》项目在吉林交通职业技术学院“怡亚通益达杯”第四届互联网+大学生创新创业大赛中荣获“银奖”
35 道桥 裴旭 道路桥梁工程技术17327班 运动之星 吉林省第十八届运动会篮球丙组女子获得第一名 省级 校篮球、排球比赛第一名
36 道桥 郑鑫 道路桥梁工程技术
    17320班
运动之星 吉林省第二十二届CUBA中国大学生篮球联赛(吉林赛区)三级联赛男子组中荣获第一名
    吉林省第二十一届CUBA中国大学生篮球联赛(吉林赛区)三级联赛男子组中荣获第一名
省级 在吉林交通职业技术学院首届“逐梦之星”评选活动当中评为体育之星
37 汽车 孙强 汽车制造与装配(吉利) 运动之星 获得2018至2019年吉林省大学生篮球联赛CUBA男子组第一名 省级 2018—2019荣获汽车工程学院贡献奖
38 汽车 孙永琪 汽车运用与维修17358 运动之星 2018年吉林省大学生篮球联赛,吉林赛区二级联赛,男子组冠军 省级 在首届“逐梦之星评”选活动中评为《体育之星》
39 汽车 王旭东 汽车检测与维修18203 运动之星 获得2018至2019年吉林省大学生篮球联赛CUBA男子组第一名 省级
40 管理 周曼 会计17358班 运动之星 2019年六月吉林省田径锦标赛高校高职高专女子组100米第七名,100米栏第六名 省级 2019年春季校运动会女子100米第一名并打破2014年记录、女子三级跳远第一名
41 机械 陈东 机制17354班 运动之星 2018吉林省第十八届大学生运动会4✘400米第一名 省级 省运会1500米第二名 800米第四名 校篮球足球比赛第一名 军训训练标兵 18-19学年优秀团员
42 机械 王云龙 机制17353班 运动之星 2018年吉林省第十八届大学生运动会急停跳远第一名 省级 2016年全国大众跆拳道锦标赛优魂杯68公斤级冠军 2017年吉林省大众跆拳道锦标赛68公斤级冠军 2017年四平市运动会跳高第一名 2017年四平市运动会100米第三名
43 轨道 史建 车辆17351 运动之星 吉林省第十八届大学生运动会800.1500米比赛第七名,团体总分第一名,2019年大学生田径锦标赛十项全能比赛第二名,团体总分第二名 省级 国家励志奖学金,首届逐梦之星评为“体育之星”,班对班羽毛球比赛第一名,
44 轨道 孙百峤 车辆17350 运动之星 获得2018至2019年吉林省大学生篮球联赛CUBA男子组第一名 省级 2018—2019荣获城市轨道交通学院贡献奖
45 航空 那蕴泺 空乘17322 运动之星 吉林省第十八届大学生运动会十项全能 省级
46 航空 吕海城 邮轮17334 运动之星 2019年吉林省学生田径锦标赛男子组铅球第一名   铁饼第五名
    吉林省第十八届大学生运动会铅球第四 铁饼第三名
省级 长春市第九届大学生田径运动会铅球第二名   铁饼第三名
    国家励志奖学金

 

公告通知

吉林省发布2020年高校毕业生...
2019年高职扩招国家助学金评...
2020届优秀毕业生名单公示
吉林交通职业技术学院关于202...
关于2019-2020学年学费减免的...
吉林省2020年从普通高等学校...
吉林交通职业技术学院关于202...
吉林交通职业技术学院2019校...
学校“青年马克思主义者培养...
​关于部分学生国家助学金替...

校园资讯

我校第十二届“5.25”大学生...
我校青葱交院微信公众平台【...
毕业离校不离心 师生情谊满青...
铭记师恩 感恩母校——我校20...
返校复学丨6月18日学校迎来返...
致2020届毕业生一封信
加强辅导员助理队伍培养 共筑...
吉交院学子同上一堂思政课 奏...
辅导员闻讯即动,精准防控
愿汝心安,请勿牵挂——学生...